Shanina ShaikShanina Shaik是澳洲超模,從澳洲真人選秀節目「Make Me A Supermodel」中獲得亞軍,也為此開啟自己的模特兒生涯。喜愛曬太陽的她,穿白色連身泳衣加上旁邊開高岔,更顯性感!

SHANINA SHAIK(@shaninamshaik)張貼的相片 於 2016 年 8月 月 12 3:58下午 PDT 張貼

Shay Mitchell Shay Mitchell一身發亮的古銅肌完全顯現她自然狂野的風格,銀灰亮光加工過的泳衣,前低胸後簍空的設計,性感指數破表啊!

Shay Mitchell(@shaym)張貼的相片 於 2016 年 8月 月 3 10:18下午 PDT 張貼

Camila CoutinhoCamila Coutinho這身絲光紅的深V泳衣,好身材擋也擋不住!胸型若隱若現,貴氣和性感融合一體,性感又有女人味!

Camila Coutinho(@camilacoutinho)張貼的相片 於 2016 年 5月 月 28 12:44下午 PDT 張貼

Kaia Gerbe超模Kaia Gerbe這身連身泳衣,正紅就是性感的顏色代表,每個膚色的人都能駕馭,想要性感就選擇正紅絕對無誤!

Kaia Gerber(@kaiagerber)張貼的相片 於 2016 年 6月 月 22 11:24上午 PDT 張貼

少女時代 孝淵孝淵就算是去度假也穿得相當時尚,這身圖騰連身泳衣顯得青春活潑,五種配色的泳衣更能成為海邊的焦點!

hyoyeon kim(@watasiwahyo)張貼的相片 於 2016 年 4月 月 13 9:38下午 PDT 張貼

Selena GomezSelena Gomez可說是短短幾年就躍升為性感女星,這身仿丹寧材質的泳衣,讓他前凸後翹的好身材表露無疑!

Selena Gomez(@selenagomez)張貼的相片 於 2016 年 6月 月 22 11:56上午 PDT 張貼

Bella HadidBella Hadid是Gigi Hadid的妹妹,性感指數和知名度可一點也不輸給姊姊,年紀輕輕已經是美國超模。熱愛海邊的她,泳裝穿搭總是引起話題,這身雪白繞頸連身泳衣,在胸口抓皺做點小巧思,讓人忍不住一看再看。

Bella Hadid(@bellahadid)張貼的相片 於 2016 年 4月 月 4 9:56下午 PDT 張貼

瑞莎仙氣逼人的瑞莎,雖然皮膚白皙宛如洋娃娃,但依然喜愛陽光及海邊。泳裝穿搭是她的強項,這身黑色深V的泳衣更襯托她的膚色及氣質。

Larysa Bakurova 瑞莎(@larisa_cem)張貼的相片 於 2015 年 12月 月 12 1:20上午 PST 張貼

LADY GAGA搞怪女王LADY GAGA身穿國旗泳裝,雖然沒有特別的搞怪元素,但是性感高開衩讓腿部更修長,這也是平常人很難駕馭的泳衣!

Lady Gaga(@ladygaga)張貼的相片 於 2016 年 6月 月 7 11:57上午 PDT 張貼

Poppy DelevingnePoppy Delevingne個性典雅甜美,這身黑色連身泳衣加上荷葉邊的剪裁,就算是低胸的設計,依舊給人氣質中不失一分性感的好印象!

Poppy Delevingne(@poppydelevingne)張貼的相片 於 2016 年 8月 月 8 2:12上午 PDT 張貼

Vanessa HudgensVanessa Hudgens 從迪士尼出道,一直給人陽光的形象。這身黑色連身泳衣融入今夏最紅的綁帶上衣的元素,讓泳衣整體看起來多了一些小巧思。

Vanessa Hudgens(@vanessahudgens)張貼的相片 於 2016 年 7月 月 13 12:33下午 PDT 張貼

Natasha PolyNatasha Poly這螢光橘的連身泳衣完全是性感的代名詞啊!亮橘色完全是古銅肌的好朋友,泳衣的設計彷彿只用一條綁帶環繞身體,將身體的完美線條曲線顯露出來。

Text by Julia Tsai※本文版權為Styletc樂時尚所有,未經授權,不得任意轉載,違者法律追究。※

#Bella Hadid #Camila Coutinho #Kaia Gerbe #Lady Gaga #Natasha Poly